Финстрип, итоги 2016 и планы на 2017

Этот год для меня первый на пути к  свободной жизни. Хотя сайтами я занимаюсь с 2008-2009 года, с того самого момента, как у меня появился интернет, но сайты до 2015 года были в очень вялотекущем состоянии.

И только в 2016 году я уволился с работы на дядю и стал фрилансить.  Я очень долго собирался с духом, можно сказать весь 2015 год я об этом размышлял, всё начало 2016 года я к этому готовился.  Ну и большую часть года я именно так прожил — свободно и спокойно.  Больше времени с семьей, меньше мозгоёбства по работе, а профита только больше.

Финстрип за декабрь 2016

Мои доходы по сравнению с работой на дядю выросли примерно в 1,5-2 раза, и это будет только расти. Так что этот год для меня стал переломным. Я даже не представляю как бы сейчас было туго, если б я этого не сделал.

Когда я увольнялся с работы, онлайн мне приносил 20-30 баксов дохода в месяц.   Я увольнялся с мыслью — «а как было бы хорошо, если бы мои сайты давали мне 150к тг. в месяц» .  Ну это валюта наша местная — в пересчёте  это около 30к  рублей.  И вот, за декабрь только с сайтов на мои кошельки было выведено 149352 тг. Это около 27к руб, по текущему курсу, но с учётом комиссий, там будет как раз 30к руб.    То есть эта цель фактически достигнута.  Я очень доволен этим, ибо я сам до конца не верил, что мне это удастся.

Также была еще мысль до конца года добиться чтобы выплаты с адсенса были каждый месяц — то есть минимум 100 баксов должен быть доход с него.  И вот, за ноябрь доход был $102, а за декабрь 132 бакса. Это как раз на сотню больше прошлогоднего декабря.

Фрилансом за декабрь было заработано около 60к руб.  В новом году, я думаю не буду больше публиковать инфу по этой статье доходов, ибо это не совсем «манимейкинг».  Если стрипы будут, то только о заработках с сайтов, доров, и прочих  «тем».

Из оффлайновых  и семейных дел — переехал в  более комфортную  квартиру(пока съёмную), родилась дочь, сын пошел в детсад. Больше пока тут похвастать нечем.

Планы

• Финансовые планы  — добиться валового дохода 300к руб в месяц.  Причем, этой цифры я хочу достичь не к концу, а к середине года. Для этого у меня есть почти всё.  Технические навыки, желания, «темы». Нужно только брать и делать.
  • Для этого нужно запускать доры.  Много доров.
  • Продолжать работать над сайтами. Запускать новые.  Больше делегировать.
  • Сделать продукты и/или сервисы.  Начать продавать их.

Свободы моральной и физической я практически добился, теперь мне нужна еще свобода финансовая, чтобы заниматься другими интересными делами.

• К примеру, у меня есть мечта — построить теплицу. Прям приличную теплицу, с которой продукцию можно продавать на местном рынке. Ибо это самый «правильный» бизнес, я считаю. Потому что люди могут перестать ходить на эти ваши сайты, могут перестать покупать девайсы, ездить на машинах, путешествовать. Но жрать они не перестанут никогда. Поэтому это самый надежный и стабильный бизнес, а значит и доход.  А учитывая что в моём регионе кг огурцов под новый год стоит 5 баксов — это золотая жила.  Я особо не надеюсь на реализацию этой цели в 2017 году, но чем чёрт не шутит.  У меня уже готовы наброски, чертежи, расчёты. Нет только уверенности в том, что у меня это сходу получится. Поэтому нужно обеспечить сначала себя доходом из той области, в которой я точно могу его сделать.  Это вообще стратегический план, не обязательно на 2017 год.
  • Путешествовать. Хочу путешествовать до зубовного скрежета. Ибо я нигде по сути и не был, кроме этих наших мухосрансков.  Не, я не то чтобы прям не люблю эти места, где сейчас живу. Нормально тут, ибо хорошо там, где нас нет.   Но хочу посмотреть страны,  как живут люди, посмотреть море, джунгли, хуюнгли, мулаток, таек.   Ну, сначала с семьёй-женой, а там посмотрим 🙂  Может вообще тупо по странам СНГ поеду кататься летом, или даже по своей — это уже будет прорыв. Пока надо полноценно трудиться, фрилансить и путешествовать — это всё таки сложнее.   Но хочу, это цель, ради которой сейчас делается всё остальное.  Ибо ничто так не двигает крышу и не развивает тебя как личность по всем фронтам, чем путешествия. Ну, это я так считаю.
  • Купить лисапед.  Я в этом году впервые в жизни, можно сказать,  катался на велосипеде.  Поэтому весной хочу купить свой лисапед и начать кататься по-взрослому  — для начала за город и  по области. А вообще из мечтаний — велопутешествия. В другие страны, за тысячи км.

Вот для всего этого мне нужно осилить финансовый план. Чтобы я мог сесть на лисапед и  упиздить в бангладеш к тайкам на 2 месяца, а моя семья хорошо жила и ни в чём не нуждалась, смекаете? 🙂  Или в арктику уебать —  жопу морозить. Или в тайгу куда.  Да мало ли.

Ну вот, на этом всё, что я имел сегодня сказать.

С наступающим, господа!

noviy-god-elka-2017

Что такая маленькая сосноелка?)))

Morix

А кажется маленькой

Руслан

Земляки в манимейкинге) А ты из какого города?