Сколько можно заработать фрилансом — финстрип сентябрь 2016

По просьбам трудящихся сразу же не отходя от кассы стрипану, пожалуй.

hurrrahh

Ибо было любопытно самому подбить хвосты, и иметь более отчетливую картину по своим доходам-расходам.  Я ж только полгода в свободном плавании, а жена пока все ещё пытается выпнуть меня на завод, периодически слышу — «сколько получается? Ищи работу!». Хотя всё это время выходит не меньше чем было на заводе, да только кроме этого я постоянно дома с семьёй и делаю кучу домашних дел. Ещё и высыпаюсь нормально, чего не было в бытность работы у дяди, хотя я туда и опаздывал строго на час ежедневно.

Доход от фриланса

На самом деле доход от фриланса ограничен пока только количеством  заявок, поступающих от клиентов. На текущий момент загруженность  по фриланс-задачкам  процентов на 5-10. Остальное время занимаюсь всякой фигней типа чтения и комментирования бложиков, либо пилю свои сайты/доры/скрипты.

Нужно увеличить количество заявок. Понимание что делать и как это сделать уже есть, ибо недавно душевно пообщался с грамотным человеком, который мне четко подсказал куда смотреть.

Пока что не делаю ничего для увеличения клиентов,  ибо сейчас тут у меня дома бардак жуткий, на этой неделе занимаюсь переездом.  Съемную квартиру, в которой обитали уже 4 года хозяева продали. В ипотеку конечно, но им самим-то похуй.  Жена и ее родители всеми правдами и неправдами сватали мне эту квартиру, влезть в долги и кредиты, но я не поддался, как кремень.  Поэтому прошлую неделю всю убил на поиски нового съемного жилища с хорошими условиями и за адекватную цену.  Риэлторы мудаки, но квартиру нашел.  Шикарную и за хорошую цену. Район правда немного не тот что нужен, хоть и крутой. Ну  да ладно.  Поэтому на следующей неделе уже плотно займусь развитием фрилансерства.

А пока так.

Фриланс: 37000

Кроме этого на кворке после тренинга скворчи   дело потихоньку пошло (до тренинга было создано 5 кворков, за полгода ни одной заявки).  Около 4к было заработано, но не выводилось, а тратится там же на услуги. Доры там заказываю для теста и изучения, ага.  Нуачо, знающие люди пилят, прям целыми сетками можно брать. Внимательно бдить правда надо при проверке, один «забывчивый» товарищ мне подсунул дорчик  с линковкой на свою сетку.   Благо почти вовремя успел заметить, только сотня страниц зашла в индекс из 10к.

По кворку ситуация в общем такая.    Поэтому эти доходы/расходы в финстрип включать не буду.

«Пассивный» доход

Так называемые пассивные доходы от сайтов, то что не требует особого внимания.

topadvert $93 (5818 рублей, конвертация через колдунщик гугла, хз по какому курсу)
mpay69 1168
bodyclick 5859
teasernet 115
teasermedia 900
——————
итого: 13860

Вот так, в основном тизерки, с адалта.  Большая часть  в бодиклике от жирного рефа, своего профита там около 1500.
Чуть больше 80 баксов с адсенса, но чтобы не было путаницы, включать их в этот финстрип не буду.
В октябре будет выплата с адсенса, тогда и буду включать.
Также и партнерка топадверт — это фактический доход с августа, который выплачивается только в конце сентября.

По итогу получается цифра почти круглая  ~50к.  Ну нормально.

rabotayu-za-edu

Доходы от рефов

А, еще есть доходы от рефов у хостеров. В cadedic бакса 3 капает каждый месяц.
И удивил меня friendhosting, в котором кроме такой же мелочевки перепал жирный реф, купивший дедики. Короче 55 баксов капнуло.

Что как раз обеспечивает меня там бесплатным хостингом на ближайшие пару месяцев. И это хорошо. Собственно, поэтому я и не включаю подобные доходы в основную часть финстрипа.

В общем, для исключения путаницы буду строго придерживаться правила: в стрип идут только те доходы, что уже пришли на кошельки, а не те что по факту заработались за месяц.

То есть, если какие-то доходы сразу же потрачены внутри той же системы, где были заработаны, то они не идут в расчет. Нувыпоняли, как с кворком я поступил.

Расходы

Расходы в этот раз точно не подсчитаю, но около 15к рублей. Из них 6к на базы Пастухова — взяли с партнером пополам по акции.
Остальное почти все инвест в сайты, на контент, райтерам, постерам.

Покупки-продажи сайтов

Еще за 2300 продал небольшой сайтик про медиа. Он с сапы давал доход. Просто не нравится мне это направление, не знаю что с ним делать.  Я там вообще сделал монетизацию не в тему, по книгам 🙂 По книгам есть мысль сделать сайтик,  уже собрали контент, надо пилить.

Но деньги эти не вывелись, там же на телдери и оставил. Уже купил один шикарный сайтик за 1000 — заброшенный личный блог айтишника, под развитие. Что-то вроде лидгена хочу организовать с него, на свои услуги. Посмотрим, пока еще точно не знаю что и как с ним делать.

Ну вот как-то так.  Планов громадье. Желания и и четкого понимания их реализовывать тоже. Щас разберусь с переездом, всё устаканится и буду вджобывать с тройной силой. Посмотрел вот вебинар дорвейщиков каких-то, ничё так, хоть и мало инфы.

Не люблю видосы смотреть ибо это долго и неудобно, я б лучше текст почитал.  Но щас придрочился их  на x2 скорости слушать в фоне — норм так.

А, я ж тут еще книжки почитываю всякие. Изредка художку, чаще всего  по развитию, про бабло, про менеджмент или про маркетинг.   Интересно кому рецензии на чтиво тут видеть?

Alex Black

Тоже слушал этот вебинар и проматывал много, ибо длинный — 2 часа. Спасибо за совет слушать на скорости 2x — что-то я сам не догадался!

trackback

[…] доходы, получилось ощутимо лучше сентября.  Хотя, казалось […]

seversantana

Я бы почитал рецензии на чтиво.

2-х часовой

В смысле покупаешь доры на кворке и монетизируешь? Ну и смотришь кто как делает? Они же не для себя, поэтому и фишек там не должно быть.