+7 707 858 58 37
help@vpsadm.ru
Финстрип квартальный — 157k. Впереди 92 дня — лееето!

Приветствую, господа. Чую потеряли совсем, но я всё ещё на связи. И даже брезжит свет, что вернусь и буду в онлайне более активней в скором времени. А пока вкратце поведаю о своих делах, чтобы не забыли совсем.

Итак, за три месяца моё онлайновое хозяйство поддержало меня профитом в размере 157к рублей. Почему поддержало? да потому что я НИХУЯ не делал для того чтобы это произошло. Вот палец о палец не ударил. А вы говорите пассивного дохода не бывает, не бывает. Ну вот таки бывает.  Ибо всё ещё ношусь в оффлайне со своими фруктами и овощами, дачами, да ещё кое-какими интересными мутками.

Онлайн заработки с сайтов

Помесячно получилось вот так:

Март 44 334

Апрель 54 360

Май 58 604

Из них примерно половина — адсенс. Другая половина — рефские с хостингов.  В марте примерно одинаково было, В апреле чуть больше с адсенса, в мае рефских стало больше чем адсенса. Верней, адсенса меньше. Ибо доход с него явно проседает. Связано это с тем, что сделанные по осени копипастники скатились и сильно уменьшился с них выхлоп. На паре видеодоров истекли домены — тоже не стал продлевать, ибо смысла там особо нет. Да и денег на их продление стало жаль — совсем уж там шлакоподелия) Хотя были мысли продлить их и продать. Но стало лень возиться. Но  домены пока ещё во фризе. можно продлить, может так и поступлю.

Процентов 10 от всех доходов идет с разных тизерок, партнерок типа топадверта и т д. Там уже остатки роскоши, поэтому не вижу смысла расписывать. Примерно на 15к были продажи скрипта для поднятия прокси.  Тоже очень приятное подспорье.

Оффлайн

Второй магазин, который мы собирались открыть в апреле (писал об этом в прошлом финстрипе)  мы открыли. Поработал он недельки три. И закрыли. Очень мощно вложились туда трудом. Ибо нужно было помещение привести в порядок, и построить стеллажи. За неделю управились. Но это был мой фейл — я выбрал слабое место, хотя казалось оно мне хорошим, с удобным подъездом, слегка  в стороне на одном из самых оживленных проспектов города. Но вот это «слегка в стороне» видимо сильно влияет. Скорей всего раскачать было бы его можно, но очень сложно и долго. Решили отказаться от этой затеи.  Да и вообще, как выяснилось, главное для такой точки всё же не автомобильный трафик, а пешеходы. Жильцы, которые идут домой.

А вторую точку таки открыли вот уже, две недели назад в другом месте. Как раз в таком месте где вокруг огромные жилые массивы, и жильцы толпами проходят по пути домой. Но там конечно же уже много таких умников, поэтому  есть другая задачка — конкурировать.  Пока ни шатко. ни валко, но явно лучше чем предыдущий вариант, который пришлось свернуть.  Есть надежда что эта точка будет жить, и жить хорошо. Тем временем первая точка явно вышла на стабильность и за май показала даже уже профит.  В апреле и марте он тоже явно был, но мы особо не смогли его отследить, ибо сразу же куда-нибудь его вкладываем. За май же удалось посчитать нормально.  Но в целом пока выхлопа от этого дела нету. Кроме того что овощи и фрукты дома всегда есть в любых количествах и практически бесплатно)

При том фрилансить удаётся мало. А жить на что-то надо. Вот думаю запустить ещё сервис доставки овощей и фруктов для кафе, столовых, ресторанов и магазинов. Это должно помочь хорошо и быстро нарастить оборот.  Поскольку тут работа попутная  — закупкой и поставкой в торговые точки так или иначе приходится заниматься пока самостоятельно. Ну и по сути гоняю полупустой.  Планирую начать сам, а когда профита будет больше, тогда уже поставим человека на зарплату, который будет снабжать и наши магазины и клиентов на доставку, которых я к тому времени наработаю.

Дача

На даче всё вяло пока что. Времени маловато чтобы заниматься ею. Ну и основной момент не время, а погода. У нас только пару дней назад были  заморозки. Надеюсь уже последние.  А то рассада уже зацветать собирается на подоконнике.

В начале мая строил теплую грядку, накрыл её пленочным тоннелем, половину рассады высадил. Но у нас очень сильные ветры, пленку подняло, и там всё померзло к ебеням. Я это предвидел, поэтому высадил только половину рассады). Сегодня-завтра таки буду высаживать остальное.

А пока любуемся только вот такими красотами:

 

Вермерство

Уже пару лет интересуюсь ещё одной интересной темой. Это разведение и выращивание дождевых червей.  Поскольку с торговых точек остается порядочное количество шлака на выброс —  решили попробовать даже зарабатывать на этой органике.  Дело в том,  что гнилые овощи и фрукты —  очень хорошая кормёжка для дождевых червей. По грубым прикидкам, 10 кило утиля из магазина можно переработать в деньги, на которые можно купить ещё кг 30 свежайших  фруктов и овощей 🙂 Причем не самых дешевых, типа моркошки-картошки, а заморских яблочек и бананасов.  А моркошки-картошки — вообще центнер.  Ну а занимаясь фруктами и овощами такой органики можно добывать тоннами при желании и необходимости.

Но больше мне это интересно с той стороны, что за сетью торговых точек рано или поздно последуют  теплицы. А в связке с червеводством это вообще бомба. Пока что всё это на стадии экспериментов. Закупили у нескольких вермеров коконы и маточные поголовья червя, разводим потихоньку, изучаем технологии, придумываем как это будет работать в промышленных масштабах.

Вот такие новости, друзья.  Езжу пою  песни про лето)

 

 

 

Отправить ответ

Notify of
avatar
seoonly.ru
Гость

про червей тема интересная))

Батрак
Гость

А что с червями делать? Куда их продавть? Рыбаки или фермерам?
Мути сразу супер круговорот без отходный овощные отходы свиньям, из навоза газ и удобрения — чисто и много жратвы

Марихуан
Гость

не понял, как на червях заработать то ?))

Дима
Гость

А где планируете червей хранить в зимний период времени?

Константин
Гость

Совсем фриланс забросил, а как же бурж? Английский учишь?

Kanapiya.ru
Гость

Успехов с магазами. А про доставку овощей это конечно круто, но как всегда продвигать тему искать клиентов надо

KMiNT21
Гость

А я с осени прошлого года червей «старателей» дома в ящике развожу. 🙂

wpDiscuz